IPB

Bienvenue invité ( Connexion | Inscription )

 
add postStart new topic
PROGRAMMES DU JOUR, PAS DE COMMENTAIRES DONC TA GUEULE VITA
touny
posté 28/07/2012 11:36
Message #1


Légende
*****

Groupe : Members
Messages : 17,710
Inscrit : 09/01/2009
Membre no 183
Tribune : Non précisée



Si on pouvais épinglé le sujet please.


Post piqué à Stoner

Citation
Samedi 28 juillet

9 heures
9h15 : Tir – Qualifications Carabine 10m (F)
9h30 : Badminton (poules préliminaires) – Simples (H), doubles (H), simples (F), doubles (F), doubles mixtes

10 heures

10h00 : Basket (F) – Groupe A : Chine - République tchèque
10h00 : Tennis de table (F) – Tour préliminaire en simple
10h00 : Tir à l’arc (H) – Epreuve par équipes (huitièmes de finale)
10h00 : Beach-volley (H/F) – Qualifications
10h30 : Aviron (F) – Deux sans barreuse (éliminatoires)
10h30 : Handball (F) – Groupe A : Russie - Angola
10h30 : Judo - 1er tour en -60kg (H) et -48kg (F)
10h30 : Volley-ball (F) - Groupe A : Algérie - Japon
10h45 : Tennis de table (H) - Tour préliminaire en simple
10h50 : Aviron (F) - Quatre de couple (éliminatoires)

11 heures
11h00 : Cyclisme sur route (H) - Course en ligne
11h00 : Natation (H) - 400m 4 nages (séries)
11h00 : Equitation - Concours complet individuel et par équipes (dressage, 1ère manche)
11h10 : Aviron (H) - Huit (éliminatoires)
11h30 : Aviron (H) - Deux de couple (éliminatoires)
11h30 : Escrime (F) - Fleuret individuel (32èmes de finale)
11h31 : Natation (F) - 100m papillon (séries)
11h58 : Natation (H) - 400m nage libre (séries)

12 heures
12h00 : Aviron (H) - poids léger quatre sans barreur (éliminatoires)
12h00 : Gymnastique artistique (H) - Qualifications
12h00 : Tir (F) - Carabine 10m (finale)
12h15 : Basket (F) - Groupe B : Canada - Russie
12h15 : Handball (F) - Groupe B : Espagne - Corée du Sud
12h15 : Tennis de table (F) - Simple (1er tour)
12h30 : Aviron (H) - Quatre de couple (éliminatoires)
12h30 : Tennis - 1er tour simples (H), doubles (H), simples (F), doubles (F)
12h30 : Volley-ball (F) - Groupe B : Chine - Serbie
12h50 : Escrime (F) - Fleuret individuel (16èmes de finale)
12h51 : Natation (F) - 400m 4 nages (séries)

13 heures
13h00 : Aviron (H) - Deux sans barreur (éliminatoires)
13h00 : Football (F) - Groupe F : Japon - Suède
13h00 : Tir (H) - Pistolet 10m (qualifications)
13h15 : Natation (H) - 100m brasse (séries)
13h30 : Aviron (H) - Skiff (éliminatoires)
13h30 : Badminton (poules préliminaires) – Simples (H), doubles (H), simples (F), doubles (F), doubles mixtes
13h42 : Natation (F) - 4 X 100m nage libre (séries)

14 heures
14h20 : Aviron (F) - Skiff (éliminatoires)
14h30 : Boxe (H) - poids coq (-56kg), 16èmes de finale

15 heures
15h00 : Judo - Demi-finales et combat pour le bronze en -60kg (H) et -48kg (F)
15h10 : Escrime (F) - Fleuret individuel (huitièmes de finale)
15h30 : Basket (F) - Groupe B : Turquie - Angola
15h30 : Football (F) - Groupe E : Nouvelle-Zélande - Brésil
15h30 : Handball (F) - Groupe A : Croatie - Brésil
15h30 : Tennis de table (F) - 1er tour en simple
15h30 : Beach-volley (H/F) : Qualifications
15h45 : Football (F) - Groupe F : Canada - Afrique du sud
15h45 : Volley-ball (F) - Groupe A : Grande-Bretagne - Russie

16 Heures
16h00 : Boxe (H) - Poids moyens (-75kg), 16èmes de finale
16h00 : Tir à l’arc (H) - Epreuve par équipes (quarts de finale)
16h30 : Escrime (F) - Fleuret individuel (quarts de finale)
16h30 : Gymnastique Artistique (H) - Qualifications
16h30 : Haltérophilie (F) - Groupe A, -48kg
16h30 : Tir (H) - Pistolet 10m (finale)

17 heures
17h00 : Judo (F) - Finale en -48kg
17h00 : Tennis de table (H) - Premier tour en simple
17h10 : Judo (H) - Finale en -60kg
17h15 : Handball (F) - Groupe B : Danemark - Suède
17h40 : Tir à l’arc (H) - Epreuves par équipe (demi-finales)
17h45 : Basket (F) - Groupe A : Etats-Unis - Croatie
17h45 : Volley-ball (F) - Groupe A : Italie - République dominicaine

18 heures
18h00 : Football (F) - Groupe G : Etats-Unis - Colombie
18h15 : Football (F) - Groupe E : Grande-Bretagne - Cameroun
18h33 : Tir à l’arc (H) - Epreuve par équipes (finales)

19 heures
19h00 : Escrime (F) - Fleuret individuel (demi-finales)
19h01 : Tir à l’arc (H) - Epreuve par équipes (match pour la médaille de bronze)
19h30 : Badminton (poules préliminaires) – Simples (H), doubles (H), simples (F), doubles (F), doubles mixtes

20 heures
20h00 : Tennis de table (H) - Premier tour en simple
20h10 : Escrime (F) - Fleuret individuel (match pour la médaille de bronze)
20h30 : Handball (F) - Groupe A : Monténégro - Grande-Bretagne
20h30 : Natation (H) - 400m 4 nages (finale)
20h40 : Escrime (F) - Fleuret individuel (finale)
20h40 : Natation (F) - 100m papillon (demi-finales)
20h45 : Football (F) - Groupe G : France - Corée du Nord
20h51 : Natation (H) - 400 m nage libre (finale)

21 heures
21h00 : Volley-ball (F) - Groupe B : Etats-Unis - Corée du Sud
21h00 : Basket (F) - Groupe A : Brésil - France
21h00 : Gymnastique artistique (H) - Qualifications
21h00 : Beach-volley (H/F) - Qualifications
21h09 : Natation (F) - 400m 4 nages (finale)
21h28 : Natation (H) - 100m brasse (demi-finales)
21h30 : Boxe (H) - Poids coq (-56kg), seizièmes de finale
21h30 : Tennis de table (F) - Deuxième tour en simple
21h48 : Natation (F) - 4X100m nage libre (finale)

22 heures
22h15 : Handball (F) - Groupe B : Norvège - France

23 heures
23h00 : Boxe (H) - Poids moyens (-75kg), seizièmes de finale
23h00 : Volley-ball (F) - Groupe B : Brésil - Turquie
23h15 : Basket (F) - Groupe B : Australie - Grande-Bretagne


HEURES FRANÇAISES.


--------------------
Dnansl ec oin guache, la terrreuer de turquies, la moissneneuse batteruse de l'orouula, VITAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA dit jojoj lad éveine

dnas le coin drtoiit 'comme tous les tooos , à droites de lra dtroite) les roi dsu jiuit de dev, dagoooooooooooooooooooooooooobertoooooooooooooooooooooooooooo, clleqsui qui a miis son sllpu à l'énvers mais quoi arfrive pas à lles mettre à l'endndroit


Philo©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMoZeRo
posté 28/07/2012 11:41
Message #2


UPSA...
***

Groupe : Members
Messages : 7,461
Inscrit : 09/02/2009
Lieu : Dissout dans un verre d'eau...
Membre no 778
Tribune : Viré du stade



Juste préciser si c'est heure française ou GMT.

je supprime mon post jsute après la modif wink.gif


--------------------
« You follow drugs...You get drug addicts and drug dealers...But You start to follow THE MONEY...And you don't know where the fuck is gonna take you ...»© Lester Freamon

« Moi je dis que quand un journaliste il en sait pas plus que ça, il devrait etre autorisé à fermer sa gueule» © Coluche

« L'équipe qui va recevoir aura peut-être l'avantage à domicile de jouer à la maison.» (c) Patrick Vieira
Go to the top of the page
 
+Quote Post
touny
posté 29/07/2012 08:27
Message #3


Légende
*****

Groupe : Members
Messages : 17,710
Inscrit : 09/01/2009
Membre no 183
Tribune : Non précisée



Stoner si tu as le site avec la même présentation que hier happy.gif


--------------------
Dnansl ec oin guache, la terrreuer de turquies, la moissneneuse batteruse de l'orouula, VITAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA dit jojoj lad éveine

dnas le coin drtoiit 'comme tous les tooos , à droites de lra dtroite) les roi dsu jiuit de dev, dagoooooooooooooooooooooooooobertoooooooooooooooooooooooooooo, clleqsui qui a miis son sllpu à l'énvers mais quoi arfrive pas à lles mettre à l'endndroit


Philo©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
atepu
posté 29/07/2012 08:30
Message #4


Membre accro
***

Groupe : Members
Messages : 5,828
Inscrit : 07/11/2010
Membre no 2,083
Tribune : Non précisée



Dimanche 29 juillet

9 heures

9h30 : Badminton (poules Préliminaires) - Simple (H), double (H), simple (F), double (F)
9h30 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Nouvelle-Zélande - Australie

10 heures

10h00 : Tir à l’arc (F) - Huitièmes de finale par équipes
10h00 : Beach-volley (F) - Qualifications
10h00 : Tir (F) - Qualifications Skeet
10h00 : Tennis de Table (F) - Deuxième Tour en Simple
10h00 : Beach-volley (H) - Qualifications
10h00 : Basketball (M) - Groupe A : Nigeria - Tunisie
10h00 : Tir (F) - Qualifications Pistolet à air 10m
10h30 : Gymnastique artistique (F) - Qualifications Concours général
10h30 : Judo - Eliminatoires (32ès à ¼ de finale) -66kg (H) et -52kg (F)
10h30 : Aviron (H) - Repêchages Un et Deux de couple
10h30 : Volley-ball (H) - Groupe A : Grande-Bretagne - Bulgarie
10h30 : Handball (H) - Groupe A : Islande - Argentine
10h40 : Aviron (H) - Repêchages Quatre de pointe poids légers

11 heures

11h00 : Equitation - Dressage 2e manche Concours complet par équipes et en simple
11h00 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
11h00 : Natation (F) - Séries100m dos
11h00 : Haltérophilie (H) - Groupe B 56kg
11h10 : Aviron (F) - Repêchages Un de couple
11h20 : Aviron (H/F) - Tours Éliminatoires Deux de couple poids légers
11h24 : Natation (H) - Séries 200m nage libre
11h30 : Escrime (H) - 32e de Finale Sabre individuel
11h45 : Hockey sur gazon (F) - Groupe A : Pays-Bas - Belgique

12 heures

12h00 : Tennis de Table (H) - 2e Tour Simple
12h13 : Natation (F) - Séries 100m brasse
12h15 : Handball (H) - Groupe B : Croatie - Corée du Sud
12h15 : Basketball (H) - Groupe B : Brésil - Australie
12h15 : Gymnastique artistique (F) - Qualifications Concours général
12h20 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
12h30 : Aviron (F) - Tours Éliminatoires Huit de pointe
12h30 : Volley-ball (H) - Groupe B : Russie - Allemagne
12h30 : Tennis (H/F) - 1er Tour Simples et Doubles
12h30 : Escrime (H) - 16e de Finale Sabre individuel
12h38 : Natation (H) - Séries 100m dos
12h45 : Tir (F) - Finale Pistolet à air 10m

13 heures

13h00 : Football (H) - Groupe C : Egypte - Nouvelle-Zélande
13h00 : Voile (H) - Course 1 Star
13h00 : Cyclisme sur route (F) - Course en ligne
13h00 : Voile (M) - Course 2Star
13h00 : Voile (M) - Course 1Finn
13h00 : Voile (M) - Course 2Finn
13h00 : Voile (F) - Round Robin Match-racing
13h10 : Natation (F) - Séries 400m nage libre
13h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples
13h30 : Haltérophilie (F) - Groupe B 53kg
13h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires
13h41 : Natation (F) - Séries Relais 4x100m nage libre

14 heures

14h10 : Escrime (H) - 8e de Finale Sabre individuel
14h30 : Boxe - 16emes de Finale (H) - Poids léger (60kg)
14h30 : Canoë-kayak (H) - Eaux Vives Éliminatoires C1 Slalom
14h30 : Tennis de Table (H) - 2e Tour Simple
14h45 : Hockey sur gazon (F) - Phase Préliminaire

15 heures

15h00 : Judo - Demi-finales et combat pour le bronze en -66kg (H) et -52kg (F)
15h00 : Tir (F) - Finale Skeet
15h10 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
15h10 : Escrime (H) - Quarts de Finale Sabre individuel
15h24 : Canoë-kayak (H) - Eaux Vives Éliminatoires K1 Slalom
15h30 : Handball (H) - Groupe A : Suède - Tunisie
15h30 : Basketball (H) - Groupe A : Etats-Unis - France
15h30 : Beach-volley (H/F) - Qualification
15h30 : Football (H) - Groupe A : Mexique - Gabon
15h45 : Volley-ball (H) - Groupe A : Australie - Argentine
15h45 : Gymnastique artistique (F) - Qualifications Concours général

16 heures

16h00 : Boxe (H) - 16e de Finale Poids mi-moyen (69kg)
16h00 : Football (H) - Groupe C : Brésil - Biélorussie
16h00 : Tir à l’arc (F) - Quarts de finale par équipes
16h00 : Plongeon (F) - Finale Tremplin 3m synchronisé
16h30 : Haltérophilie (F) - Groupe A 53kg
16h30 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire

17 heures

17h00 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Argentine - Afrique du Sud
17h00 : Judo (F) - Finale -52kg
17h10 : Judo (H) - Finale -66kg
17h15 : Handball (H) - Groupe B : Espagne-Serbie
17h30 : Gymnastique artistique (F) - Qualifications Concours général
17h30 : Judo (H) - Classement final -66kg
17h30 : Judo (F) - Classement final-52kg
17h40 : Tir à l’arc (F) - Demi-finales par équipes
17h45 : Basketball (H) - Groupe B : Espagne - Chine
17h45 : Volley-ball (H) - Groupe B : Etats-Unis - Serbie

18 heures

18h00 : Football (H) - Groupe A : Sénégal - Uruguay
18h00 : Football (H) - Groupe D : Japon - Maroc
18h15 : Football (H) - Groupe B : Corée du Sud - Suisse
18h30 : Haltérophilie (F) - Classement final 53kg
18h33 : Tir à l’arc (F) - Finale par équipes

19 heures

19h00 : Escrime (H) - Demi-finales Sabre individuel
19h00 : Tennis de Table (F) - 3e Tour Simple
19h01 : Tir à l’arc (F) - Finale 3e place par équipes
19h20 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
19h30 : Badminton (H/F/Mixtes) - Groupes Préliminaires Doubles
19h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples
19h30 : Tir à l’arc (F) - Classement final par équipes
19h50 : Escrime (H) - Finale 3e place Sabre individuel

20 heures

20h00 : Hockey sur gazon (F) - Grande-Bretagne - Japon
20h00 : Haltérophilie (H) - Groupe A 56kg
20h10 : Escrime (H) - Classement final Sabre individuel
20h30 : Natation (F) - Finale 100m papillon
20h30 : Handball (H) - Groupe A : France - Grande-Bretagne
20h36 : Natation (H) - Demi-finales 200m nage libre
20h40 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
20h45 : Football (H) - Groupe A : Grande-Bretagne - Emirats arabes unis
20h45 : Football (H) - Groupe B : Espagne - Honduras
20h47 : Natation (F) - Demi-finales 100m brasse

21 heures

21h00 : Gymnastique artistique (F) - Qualifications Concours général
21h00 : Beach-volley (H/F) - Qualification
21h00 : Volley-ball (H) - Groupe A : Italie - Pologne
21h00 : Basketball (H) - Groupe D : Russie - Grande-Bretagne
21h07 : Natation (H) - Finale 100m brasse
21h10 : Escrime (H) – Finale Sabre individuel
21h13 : Natation (F) - Finale 400m nage libre
21h24 : Natation (H) - Demi-finales 100m dos
21h30 : Boxe (H) - 16emes de Finale - Poids léger (60kg)
21h45 : Natation (F) - Demi-finales 100m dos
21h55 : Natation (H) - Finale Relais 4x100m nage libre

22 heures

22h00 : Haltérophilie (H) - Classement final 56kg
22h15 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Allemagne- Etats-Unis
22h15 : Handball (H) - Groupe B : Hongrie - Danemark

23 heures

23h00 : Volley-ball (H) - Groupe B : Brésil - Tunisie
23h00 : Boxe (H) - 16emes de finale - Poids mi-moyen (69kg)
23h15 : Basketball (H) - Groupe A : Argentine - Lituanie

Sport 365
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stoner_man
posté 29/07/2012 08:45
Message #5


Journey Into Space
******

Groupe : Members
Messages : 33,460
Inscrit : 30/12/2008
Lieu : Saint-Etienne
Membre no 45
Tribune : Canapé



Je l'avais chopée sur le site de BeInSport. happy.gif


--------------------
http://www.last.fm/user/stoner_man
Go to the top of the page
 
+Quote Post
macbath
posté 30/07/2012 08:38
Message #6


Membre accro
***

Groupe : Members
Messages : 9,064
Inscrit : 30/12/2008
Membre no 59
Tribune : Non précisée



Lundi 30 juillet

9 heures

9h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles
9h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples

10 heures

10h00 : Basketball (F) - Groupe A : Croatie - Chine
10h00 : Tir (H) - Qualifications Skeet
10h00 : Tir à l’arc (H) - 32emes de finale Individuel
10h00 : Beach-volley (H) - Qualifications
10h00 : Tir (H) - Qualifications Carabine à air 10m
10h00 : Beach-volley (F) - Qualifications
10h26 : Tir à l’arc (F) - 32emes de finale Individuel
10h30 : Judo - Éliminatoires (32emes à ¼) en -73kg (H) et -57kg (F)
10h30 : Aviron (F) - Repêchages Deux de pointe
10h30 : Volley-ball (F) - Groupe B : Chine - Turquie
10h30 : Handball (F) - Groupe A : Angola - Croatie
10h40 : Aviron (F) - Repêchages Quatre de couple
10h50 : Aviron (H) - Repêchages Huit de pointe
10h52 : Tir à l’arc (H) - 16emes de finale Individuel

11 heures

11h00 : Natation (F) - Séries 200m nage libre
11h00 : Tennis de Table (H) - 3e Tour Simple
11h00 : Haltérophilie (H) - Groupe B 62kg
11h00 : Aviron (H) - Repêchages Quatre de couple
11h05 : Tir à l’arc (F) - 16emes de finale Individuel
11h10 : Aviron (H) - Repêchages Deux de pointe
11h20 : Aviron (H) - Tours Éliminatoires Deux de couple
11h30 : Escrime (F) - 32emes de Finale Épée individuelle
11h38 : Natation (H) - Séries 200m papillon
11h40 : Aviron (H) - Tours Éliminatoires Quatre de pointe
11h45 : Hockey sur gazon (H) - Phase Préliminaire

12 heures

12h06 : Natation (F) - Séries 200m 4 nages
12h15 : Handball (F) - Groupe B : Corée du Sud - Danemark
12h15 : Basketball (F) - Groupe A : République tchèque - Turquie
12h30 : Tennis (H/F) - 2eme Tour Doubles
12h30 : Tennis (H/F) - 2eme Tour Simples
12h30 : Volley-ball (F) - Groupe B : Serbie - Corée du Sud
12h50 : Escrime (F) - 16emes de finale Épée individuelle

13 heures

13h00 : Voile (H) - Course 3 et 4 Finn
13h00 : Voile (F) - Round Robin Match-racing
13h00 : Voile (H) - Courses 1 et 2 49er
13h00 : Voile (H) - Course 3 et 4 Star
13h00 : Voile (H) - Courses 1 et 2 Laser
13h00 : Voile (F) - Course 1 et 2 Laser radial
13h15 : Tir (H) - Finale Carabine à air 10m
13h30 : Equitation - Cross Concours complet par équipes et en individuel
13h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples
13h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles
13h30 : Haltérophilie (F) - Groupe B 58kg

14 heures

14h30 : Boxe (H) - 16emes de Finale Poids mouche (52kg)
14h30 : Canoë-kayak – Eaux Vives (H) - Éliminatoires C2 Slalom
14h45 : Hockey sur gazon (H) - Phase Préliminaire

15 heures

15h00 : Judo (H) - Demi-finales et match pour la 3eme place -73kg
15h00 : Judo (F) - Demi-finales et match pour la 3eme place -57kg
15h10 : Water-polo (F) - Phase Préliminaire
15h10 : Escrime (F) - 8emes de finale Épée individuelle
15h12 : Canoë-kayak – Eaux Vives (F) - Éliminatoires K1 Slalom
15h30 : Beach-volley (H) - Qualification
15h30 : Handball (F) - Groupe A : Grande-Bretagne - Russie
15h30 : Beach-volley (F) - Qualifications
15h30 : Basketball (F) - Groupe B : France - Australie
15h45 : Boxe (H) - 16emes de finale Mi-lourd (81kg)
15h45 : Volley-ball (F) - Groupe A : Rép. dominicaine - Russie

16 heures

16h00 : Plongeon (H) - Finale Haut-vol 10m synchronisé
16h00 : Tir à l’arc (H) - 32emes de finale Individuel
16h26 : Tir à l’arc (F) - 32emes de finale Individuel
16h30 : Haltérophilie (F) - Groupe A 58kg
16h30 : Water-polo (F) - Phase Préliminaire
16h30 : Tennis de Table (F) - 4emes Tour Simple
16h30 : Escrime (F) - Quarts de Finale Épée individuelle
16h52 : Tir à l’arc (H) - 16emes de finale Individuel

17 heures

17h00 : Hockey sur gazon (H) - Phase Préliminaire
17h00 : Judo (F) - Finale -57kg
17h05 : Tir à l’arc (F) - 16emes de finale Individuel
17h10 : Judo (H) - Finale -73kg
17h15 : Handball (F) - Groupe B : France - Espagne
17h30 : Judo (H) - Classement final -73kg
17h30 : Judo (F) - Classement final -57kg
17h30 : Gymnastique artistique (H) - Finale par équipes
17h45 : Volley-ball (F) - Groupe A : Etats-Unis - Brésil
17h45 : Basketball (F) - Groupe A : Russie - Brésil

18 heures

18h30 : Haltérophilie (F) - Classement final 58kg

19 heures

19h00 : Escrime (F) - Demi-finales Épée individuelle
19h20 : Water-polo (F) - Phase Préliminaire
19h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles
19h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples

20 heures

20h00 : Haltérophilie (H) - Groupe A 62kg
20h00 : Hockey sur gazon (H) - Phase Préliminaire
20h00 : Tennis de Table (H) - 4eme Tour Simple
20h10 : Escrime (F) - Finale 3eme place Épée individuelle
20h30 : Natation (F) - Demi-finales 200m nage libre
20h30 : Handball (F) - Groupe A : Brésil - Monténegro
20h40 : Escrime (F) - Finale Épée individuelle
20h40 : Water-polo (F) - Phase Préliminaire
20h43 : Natation Finale (H) - 200m nage libre
20h50 : Natation (F) - Finale 100m dos
20h58 : Natation (H) - Finale 100m dos

21 heures

21h00 : Beach-volley (H) - Qualification
21h00 : Basketball (F) - Groupe B : Grande-Bretagne - Canada
21h00 : Beach-volley (F) - Qualification
21h00 : Escrime (F) - Classement final Épée individuelle
21h00 : Volley-ball (F) - Groupe A : Italie - Japon
21h15 : Natation (F) - Finale 100m brasse
21h30 : Boxe (H) - 16e de Finale Poids mouche (52kg)
21h31 : Natation (H) - Demi-finales 200m papillon
21h53 : Natation (F) - Demi-finales 200m quatre nages

22 heures

22h00 : Haltérophilie (H) - Classement final 62kg
22h15 : Handball (F) - Groupe B : Suède - Norvège
22h15 : Hockey sur gazon (H) - Phase Préliminaire
22h45 : Boxe (H) - 16emes de finale Mi-lourd (81kg)

23 heures

23h00 : Volley-ball (F) - Groupe A : Grande-Bretagne - Algérie
23h15 : Basketball (F) - Groupe A : Angola - Etats-Unis
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MoMoZeRo
posté 31/07/2012 10:17
Message #7


UPSA...
***

Groupe : Members
Messages : 7,461
Inscrit : 09/02/2009
Lieu : Dissout dans un verre d'eau...
Membre no 778
Tribune : Viré du stade



Mardi 31 juillet 2012

9 heures

9h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles
9h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples
9h30 : Hockey sur gazon (F) - Groupe A : Pays-Bas - Japon

10 heures

10h00 : Basketball (H) - Groupe B : Chine - Russie
10h00 : Beach-volley (H/F) - Qualifications
10h00 : Tir (H) - Qualifications Skeet
10h00 : Tir à l’arc (H) - 32emes de finale Individuel
10h26 : Tir à l’arc (F) - 32emes de finale Individuel
10h30 : Handball (H) - Groupe A : Tunisie - Islande
10h30 : Volley-ball (H) - Groupe B : Serbie - Tunisie
10h30 : Judo - Éliminatoires (32emes à ¼) en -81kg (H) et -63kg (F)
10h30 : Aviron (F) - Repêchages Deux de couple
10h40 : Aviron (H) - Repêchages Quatre de pointe
10h50 : Aviron (F) - Repêchages Deux de couple poids légers
10h52 : Tir à l’arc (H) - 16emes de finale Individuel

11 heures

11h00 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
11h00 : Haltérophilie (H) - Groupe B 69kg
11h00 : Natation (H) - Séries100m nage libre
11h00 : Tennis de Table (F) - Quarts de finale Simple
11h05 : Tir à l’arc (F) -16emes de finale Individuel
11h10 : Aviron (H) - Repêchages Deux de couple poids légers
11h30 : Escrime (H) - 32emes de finale Fleuret individuel
11h30 : Equitation - Saut d’obstacles Qualifications Concours complet
11h30 : Aviron (F) - Repêchages Huit de pointe
11h30 : Equitation - Saut d’obstacles Concours complet par équipes
11h40 : Aviron (H) - Quarts de hinale Un de couple
11h44 : Natation (F) - Séries 200m papillon
11h45 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Afrique du Sud - Nouvelle-Zélande

12 heures

12h14 : Natation (H) - Séries 200m brasse
12h15 : Basketball (H) - Groupe B : Australie - Espagne
12h15 : Handball (H) - Groupe B : Corée du Sud - Hongrie
12h20 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
12h20 : Aviron (F) - Quarts de Finale Un de couple
12h30 : Volley-ball (H) - Groupe A : Pologne - Bulgarie
12h30 : Tennis (H/F) - Quarts de Finale Doubles
12h30 : Tennis (H/F) - 2e Tour Simples
12h45 : Natation (H) - Séries Relais 4x200m nage libre
12h50 : Escrime (H) - 16emes de finale Fleuret individuel

13 heures

13h00 : Aviron (H) - Demi-finales A/B Deux de couple
13h00 : Voile (H) - Courses 5 et 6 Star
13h00 : Voile (H) - Courses 1 et 2 Planche RS:X
13h00 : Voile (F) - Courses 3 et 4 Laser radial
13h00 : Voile (H) - Courses 3 et 4Laser
13h00 : Voile (F) - Courses 1 et 2 Planche RS:X
13h00 : Voile (H) - Courses 5 et 6 Finn
13h00 : Voile (H) - Courses 3 et 4 49er
13h00 : Voile (F) - Round Robin Match-racing
13h10 : Aviron (H) - Demi-finales A/B Deux de couple
13h20 : Aviron (H) - Demi-finales A/B Quatre de pointe poids légers
13h30 : Equitation - Classement final Concours complet par équipes
13h30 : Aviron (H) - Demi-finales A/B Quatre de pointe poids légers
13h30 : Haltérophilie (F) - Groupe B 63kg
13h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples
13h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles

14 heures

14h30 : Boxe (H) - 16emes de finale Poids Mi-mouche (49kg)
14h30 : Canoë-kayak - Eaux Vives (H) - Demi-finales C1 Slalom
14h45 : Hockey sur gazon (F) - Groupe A : Belgique - Chine

15 heures

15h00 : Tir (H) - Finale Skeet
15h00 : Judo (H) - Demi-finales et match pour la 3eme place -81kg
15h00 : Judo (F) - Demi-finales et match pour la 3eme place -63kg
15h10 : Escrime (H) - 8emes de finale Fleuret individuel
15h10 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
15h30 : Beach-volley (H/F) - Qualification
15h30 : Football (F) - Groupe A : Canada - Suède
15h30 : Equitation - Saut d’obstacles Concours complet
15h30 : Handball (H) - Groupe A : Grande-Bretagne - Suède
15h30 : Basketball (H) - Groupe A : Lituanie - Nigeria
15h30 : Football (F) - Groupe F : Japon - Afrique du Sud
15h45 : Boxe (H) - 16emes de finale 64kg (poids super-léger)
15h45 : Volley-ball (H) - Groupe A : Italie - Argentine

16 heures

16h00 : Tir à l’arc (H) - 32emes de finale Individuel
16h00 : Plongeon (F) - Finale Haut-vol 10m synchronisé
16h06 : Canoë-kayak – Eaux Vives (H) - Finale C1 Slalom
16h26 : Tir à l’arc (F) - 32emes de finale Individuel
16h30 : Haltérophilie (F) - Groupe A 63kg
16h30 : Escrime (H) - Quarts de finale Fleuret individuel
16h30 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
16h52 : Tir à l’arc (H) - 16emes de finale Individuel

17 heures

17h00 : Hockey sur gazon (F) - Groupe A : Grande-Bretagne - Corée du Sud
17h00 : Tennis de Table (F) - Demi-finales Simple
17h00 : Judo (F) - Finale -63kg
17h00 : Equitation - Classement fina lConcours complet
17h05 : Tir à l’arc (F) - 16emes de finale Individuel
17h10 : Judo (H) - Finale -81kg
17h15 : Handball (H) - Groupe B : Serbie - Croatie
17h30 : Judo (H) - Classement final -81kg
17h30 : Gymnastique artistique (F) - Finale par équipes
17h30 : Judo (F) - Classement final -63kg
17h45 : Basketball (H) - Groupe B : Grande-Bretagne - Brésil
17h45 : Volley-ball (H) - Groupe B : Etats-Unis - Allemagne

18 heures

18h15 : Football (F) - Groupe G : Etats-Unis - Corée du Nord
18h15 : Football (F) - Groupe G : France - Colombie
18h30 : Haltérophilie (F) - Classement final 63kg

19 heures

19h00 : Escrime (H) - Demi-finales Fleuret individuel
19h20 : Water-polo (H) - Phase Préliminaire
19h30 : Badminton (H/F/Mixte) - Groupes Préliminaires Doubles
19h30 : Badminton (H/F) - Groupes Préliminaires Simples

20 heures

20h00 : Haltérophilie (H) - Groupe A 69kg
20h00 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Argentine - Etats-Unis
20h10 : Escrime (H) - Finale 3e place Fleuret individuel
20h30 : Natation (H) - Demi-finales 100m nage libre
20h30 : Handball (H) - Groupe B : Danemark - Espagne
20h40 : Escrime (H) - Finale Fleuret individuel
20h40 : Water-polo (H) - Phase PréliminaireTournoi
20h41 : Natation (F) - Finale 200m nage libre
20h45 : Football (F) - Groupe E : Grande-Bretagne - Brésil
20h45 : Football (F) - Groupe E : Nouvelle-Zélande - Cameroun
20h48 : Natation (H) - Finale 200m papillon
20h55 : Natation (F) - Demi-finales 200m papillon

21 heures

21h00 : Beach-volley (F) - Qualification
21h00 : Basketball (H) - Groupe A : France - Argentine
21h00 : Tennis de Table (H) - Quarts de finale Simple
21h00 : Volley-ball (H) - Groupe A : Grande-Bretagne - Australie
21h00 : Beach-volley (H) - Qualification
21h17 : Natation (H) - Demi-finales 200m brasse
21h30 : Boxe (H) - 16emes de finale poids mi-mouche (49kg)
21h39 : Natation (F) - Finale 200m quatre nages
21h40 : Escrime (H) - Classement final Fleuret individuel
21h46 : Natation (H) - Finale Relais 4x200m nage libre

22 heures

22h00 : Haltérophilie (H) - Classement final 69kg
22h15 : Hockey sur gazon (F) - Groupe B : Allemagne - Australie
22h15 : Handball (H) - Groupe A : Argentine - France
22h45 : Boxe (H) - 16emes de finale 64 kg (poids super-léger)

23 heures

23h00 : Volley-ball (H) - Groupe B : Brésil - Russie
23h15 : Basketball (H) - Groupe A : Tunisie - Etats-Unis


--------------------
« You follow drugs...You get drug addicts and drug dealers...But You start to follow THE MONEY...And you don't know where the fuck is gonna take you ...»© Lester Freamon

« Moi je dis que quand un journaliste il en sait pas plus que ça, il devrait etre autorisé à fermer sa gueule» © Coluche

« L'équipe qui va recevoir aura peut-être l'avantage à domicile de jouer à la maison.» (c) Patrick Vieira
Go to the top of the page
 
+Quote Post

add postStart new topic
1 utilisateur(s) sur ce sujet (1 invité(s) et 0 utilisateur(s) anonyme(s))
0 membre(s) :

 



Version bas débit Nous sommes le : 18/09/2019 06:52